首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 村里人
  • 主题:
  • 为老百姓
  • 内容:
  • 2015年桥梓镇后桥梓宽沟506仓库占地,地上物补款2017年已经发放,土地补偿款一直没有发放,都好几年了,什么时候发给老百姓?
  • 咨询时间:
  • 2019-01-14 13:24:40
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映的后桥梓村未发放宽沟506仓库占地土地补偿款问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      据了解,在2019年1月20日民主日上,后桥梓村党支部、村委会决定于近期分配宽沟506仓库占地土地补偿款,已获得村民代表同意通过,目前正在履行村民代表签字等相关手续,请您耐心等待。

      特此回复!

      北京市怀柔区桥梓镇人民政府

      2019年1月23日

  • 处理时间:
  • 2019-01-29 13:37:35
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号