首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 张彩华
  • 主题:
  • 北京锦绣华程建设工程有限公司不给员工上社保
  • 内容:
  • 区长好: 北京锦绣华程建设工程有限公司不给员工上社保,公司位于怀柔区京客隆超市北侧门脸房。还不给员工签劳动合同。严重违法
  • 咨询时间:
  • 2019-01-12 09:59:03
  • 回复内容:
  • 张彩华:

      您向区长信箱反映北京锦绣华程建设工程有限公司不给员工上社保、不签劳动合同的问题,我单位收到后经过调查,现答复如下:

      我局劳动保障监察队对北京锦绣华程建设工程有限公司进行检查,通过审查该单位报送的劳动用工材料,发现北京锦绣华程建设工程有限公司成立于2018年3月9日,社保登记已经办理。目前该单位无劳动用工,通过检查向该单位宣传了相关的《社会保险法》、《劳动合同法》相关知识。我局工作人员拨打您预留的手机号无人接听,如您有劳动关系问题咨询可到我局法制办咨询,也可持本人身份证原件及复印件到我局劳动保障监察队、劳动争议仲裁委员、社会保险稽核科进行维权。

      地址:北京市怀柔区开放路86号

      联系电话:89683735

      特此回复!

      北京市怀柔区人力资源和社会保障局

      2019年1月25日

  • 处理时间:
  • 2019-01-29 13:57:49
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号