首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 刘志远
  • 主题:
  • 怀柔下园9号10号11号楼天然气问题
  • 内容:
  • 请问下园9号10号11号楼什么时候通天然气?楼里老人居多,使用煤气罐搬运上下楼非常不方便,也危险。
  • 咨询时间:
  • 2019-01-14 14:47:30
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询下元9号、10号、11号楼接入天然气的问题,已经列入我委老楼通气项目。现答复如下:

      2018年区政府已经将下元一条9号、10号、11号楼列入我区老楼通气项目。目前,已完成工程前期初步设计和编制预算书工作。现阶段正在按项目进程进行财政评审工作,待完成财政评审工作后实施施工,计划2019年内完成通气。

      特此回复!

      北京市怀柔区城市管理委员会

      2019年1月25日

  • 处理时间:
  • 2019-01-29 13:48:57
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号