首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 曹树罡
  • 主题:
  • 环境污染问题
  • 内容:
  • 北房镇小周各庄村由于采用燃煤采暖,每到晚上锅炉烟囱浓烟滚滚,村内一股刺鼻的煤气味;北房镇所有村庄已基本完成煤改电工程,小周各庄为什么没有改?村后北京兴亨久益食品有限公司生产酱菜产品,与村内住户不足十米,村内一直弥漫着一股咸臭味,为什么没有停产?
  • 咨询时间:
  • 2019-01-11 11:16:46
  • 回复内容:
  • 曹树罡:

      您向区长信箱咨询小周各庄村何时“煤改电”问题,我单位收到后高度重视,并进行核实。现答复如下:

      北房镇小周各庄村暂列入怀柔区2019年整村“煤改电”范围。

      特此回复!

      北京市怀柔区农村工作委员会

      2019年1月23日

  • 处理时间:
  • 2019-01-29 13:53:27
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号